Уступка прав требований коллекторам запрещена, а если иное предусмотрено договором кредитования. Что делать и как себя вести.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Коллекторов вы можете просто игнорировать, а лучше всего в данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Законом предусмотрена возможность уступки права требования долга третьим лицам. Если это содержится в договоре, банк вправе это сделать.

Если права требования уступлены коллектрам, то можете с облегчением вздохнуть, это значит что процедуры судебного взыскания уже не будет. Просто не обращайте на них внимания.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.