Его бывшая жена потребовала написать согласие на признание его сына на иждивении у её нового мужа.

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. У мужа от первого брака есть сын (15 лет). Его бывшая жена состоит в браке за военным, проживают и прописаны в Москве. Мой муж исправно платит алименты по исполнительному листу. Его бывшая жена потребовала написать согласие на признание его сына на иждивении у её нового мужа. Муж написал такое согласие. Меня интересует вопрос алиментов. Они сохраняются после признания его на иждивении другим человеком.

Ответы на вопрос (2):

Алименты Ваш муж платить обязан. Признании иждивенцем члена семьи военнослужащего скорее всего потребовалось, чтобы при предоставлении жилья военнослужащему, учитывался как член семьи и сын супруги. На практике такие факты устанавливаются судом.

Добрый день Наталья! Согласие дано на усыновление? Если да то по ст.120 Ск РФ алиментные обязательства прекращаются.