Возможно ли увеличение пенсии у мужчины, ушедшего на пенсию в 60 лет и продолжающего работать как ИП?

• г. Краснодар

Муж ушел на пенсию по достижению 60-летнего возраста в апреле 2017 года. Сейчас продолжает работать и кроме того является ИП, платит страховые взносы за себя. Возможно ли ему увеличение пенсии и когда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Перерасчет размера базовой части трудовой пенсии по старости в связи с достижением пенсионером возраста 80 лет производится со дня достижения пенсионером указанного возраста.