Каков срок поверочного интервала для хвс, установленного в колодце предназначенного для полива зем. участка Иж. Спасибо.

• г. Оренбург

Каков срок поверочного интервала для хвс, установленного в колодце предназначенного для полива зем. участка ижд. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, поднимайте документ на прибор учёта воды (счётчик) и читайте, мы не занимается гаданием, а приборы учёта разные. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за ответ. Только вот дело в том, что прибор учета введен в эксплуатацию сотрудниками Водоканала в августе 2016 года. В мае 2017 года просят провести поверку установленного прибора учета в связи с тем, что он установлен в колодце. Насколько законно это требование?

Сам факт установки прибора учета в колодце не свидетельствует об уменьшении сроков поверки. Покажите водоканалу техническую документацию, в ней указаны сроки поверки.