Какие шаги необходимо предпринять для подтверждения права собственности на гараж? Какие для этого необходимы документы?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (4):

Чтобы подтвердить право собственности на недвижимое имущество, нужно сначала оформить это право собственности. Здесь могут быть разные варианты. Вам нужно уточнить ваш вопрос, а не задавать загадки.

Добрый день.

Главное - земля должна быть выделена под гараж. Если это условие соблюдено, можно составлять иск и признавать за собой право собственности на гараж. Это краткий ответ, для более подробного нужны подробности. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно она указана под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Какие документы, подтверждающие право собственности, необходимы при продаже гаража?

Если право собственности зарегистрирована в рос реестре, нужно обратиться туда и получить выписку по данному объекту недвижимости.