Добавка к трудовой пенсии и размер ЕДВ для пенсионера с инвалидностью 2 группы

• г. Иркутск

Пенсионер, имеющий трудовую пенсию, получил инвалидность 2 группы. Какая добавка к его трудовой пенсии должна быть у него? И размер ЕДВ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина, будут установлены ежемесячные денежные выплаты в размере с 1 февраля 2017 г. 1478 руб,09 коп., а также имеете право на набор социальных услуг в который входит: обеспечение бесплатным лекарствами, санаторно-курортное лечение и проезд на пригородных поездах, стоимость набора 1048 руб.97 коп.

Граждане, получающие набор социальных услуг могут отказаться от его получения:

• полностью;

• либо только от лекарственных препаратов (оставив за собой право воспользоваться услугами санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда в рамках набора социальных услуг);

• либо только от санаторно-курортного лечения (оставив за собой право воспользоваться услугами по предоставлению лекарственных препаратов и бесплатного проезда в рамках набора социальных услуг);

• либо от бесплатного проезда (оставив за собой право воспользоваться услугами по предоставлению лекарственных препаратов и санаторно-курортного лечения в рамках набора социальных услуг);