Директору школы поступила докладная записка о случае оскорбления работника школы уборщиком. Каким образом следует действовать?

• г. Ижевск

Здравствуйте! На имя директора поступила докладная записка, о том, что уборщик служебных помещений оскорблял нецензурной бранью работника школы. Как поступить директору школы.

Ответы на вопрос (2):

Получить объяснение от уборщика и принять меры к нему. Если он принесет извинения, вопрос можно решить миром, но с предупреждением уборщика.

Директор школы в данном случае не имеет никакого отношения к данной ситуации, поскольку это частное дело. Обиженный работник школы имеет право обратиться с заявлением в прокуратуру о привлечении уборщика по статье 5.61 КоАП РФ за оскорбление.