Рабочий плагиат и украденный дизайн - что делать, когда моя работа распространяется без моего разрешения?

• г. Ставрополь

Меня зовут Вера. Помогите разобраться в данной ситуации. 4 года назад я работала в рекламной компании, дизайнером-не официально, и на данный момент этой компании уже давно нет. В ноябре 2013 года, мой непосредственный руководитель дал мне заказ, на разработку макета упаковки детских подгузников, робота была выполнена, по просьбе заказчиков были внесены изменения, но позже, мой руководитель заявил, что заказчики сказали что в моей работе был плагиат, т.к. была использована радуга похожая на радугу из рекламы консервов, производителя Боньдюэль Украина. В итоге, за эту работу мне не заплатили. И какого было мое удивление, когда на сайте аптекив продаже я нашла подгузники со своим дизайном. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформлять отношения по выполнению работы договорами, так будет возможность взыскивать денежные средства с недобросовестный работодателей и изаказчиков.