Оригинал синей печатью необходим для закрытия кредита в исполнительном производстве - законность и необходимость

• г. Ангарск

В материалах исполнительного производства должен быть подлинник о закрытии мною кредита или достаточно копии? Меня приставы заверили, что действителен только оригинал с синей печатью. Законно ли это?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Вера Михайловна!

Приставы правы.

Вам необходимо предоставить оригинал документа.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

ДА конечно им нужен финансово состоятельный документ, то есть подтверждающий фактическое исполнение решения суда, документ с подписью и синей печатью банка может являться таковым, все остальные копии и иные документы без печатей нет, их изготовление слишком простое.

Вера Михайловна. Действительно, приставу. Для закрытия исполнительного производства необходим документ, официально подтверждающий погашение взыскания.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Могу ли я повторно взять в банке выписку о закрытии кредита?

ДА конечно обратитесь. Даже если вы утеряли первую выписку, в соответствии с договором кредитования вы вправе знать все расчеты по кредитному договору.

Здравствуйте! Да, Вы имеете право получить выписку в банке о закрытии кредитного договора и полном погашении долга по нему. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Да,Вы имеете полное право взять в банке выписку.

Поясните, что Вам необходимо предоставить её судебным приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!