Как вернуть вещи и защитить свои права в случае ссоры и выгонки из общей квартиры супругом

• г. Ухта

Муж прописан один в квартире, поругались он выгнал меня из дома, и не дает забрать вещи закрыл дверь на другой ключ. Как быть, забрать вещи, не пускает. Официально брак зарегистрирован.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно понимать, кому принадлежит данная картин. Если она была приобретена в период брака, то это общее имущество супругов, и действия мужа являются незаконными.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Муж в этом случае может снять Вам с регистрации в установленном законом порядке, но не может препятствовать забрать Ваши вещи и проживание пока Вы там зарегистрированы. В данном случае для решения проблемы обратитесь к участковому.

Если квартира принадлежит мужу, и она была приобретена до брака, то в этом случае остается только обращаться в суд с соответствующим иском об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения.

Квартира до брака куплена. Что делать?