Срок на подачу удо по статье 111.2 п з при осуждении на 2 года общего режима - самостоятельно или с помощью адвоката?

• г. Красноярск

Муж осужден по статье 111.2 п з на 2 года общего режима. Сейчас подошел срок на подавления удо. сколько займет времени если сам напишет заявлению. Или с адвокатом быстрее?

Ответы на вопрос (7):

Добрый Вам день

с адвокатом дороже а результат по видимости будет один и тотже... так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Особой разницы в сроках, в случае если ходатайство об условно-досрочном освобождении будет подавать адвокат, либо сам осужденный-не имеется

Все сроки достаточно строго регламентированные законом, в частности уголовно-исполнительным кодексом Российской Федерации.

В соответствии со статьей 175 УИК РФ, осужденный обращается с ходатайством о применении условно-досрочного освобождения-через администрацию исправительной колонии

В свою очередь, администрация колонии в соответствии с частью 2 статьи 175 УИК РФ

не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного

Таким образом, не позднее 15 дней после подачи ходатайства, все материалы дела для решения вопроса об условно-досрочном освобождении, должны быть переданы в суд.

Со дня подачи заявления в среднем процедура займет около месяца. Лучше конечно, чтобы ходатайство подавал адвокат, но в любом случае результат будет зависет от того, что положат в личное дело.

Здравствуете.

Если речь идёт о сроках то разницы особой нет. Но с адвокатом хоть и дороже но шансов больше. Просто статистика.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".