Права выписки и приватизации непроживающим супругом - особенности в разводных делах

• г. Санкт-Петербург

Если квартира не была приватизирована, жена и муж в разводе, имеет ли право бывшая жена выписать в никуда без ведома своего бывшего мужа, если он там не проживал и не платил за квартиру? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Если не проживал и не платил .то имеет право выписать через суд.

Аня, вопросы о прекращении права пользования квартирой, снятия с регистрационного учета решаются только в судебном порядке. Тем более, что квартира муниципальная, и муж и жена имеют совершенно равные право по пользованию ею. Так что просто снять с регистрационного учета бывшего мужа жена не сможет.