Могу ли я написать дарственную на свою долю в квартире, без согласия других собственников. У меня 1/3

• г. Ярославль

Могу ли я написать дарственную на свою долю в квартире, без согласия других собственников. У меня 1/3

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Да Вы можете подать сою долю любому лицу. Согласия на дарение собственников других долей не требуется. Удачи и всего доброго.

Написать такую дарственную Вы можете, все договора, в том числе и дарения долей заключается строго через нотариуса. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте!

Да, можете. Для этого Вам необходимо обратится к нотариусу и составить договора дарения доли. Затем необходимо зарегистрировать сделку в Росреетре.

Конечно можете, это неотъемлемое право собственника - ст. 209 ГК РФ. Уведомлять других собственников о совершении сделки не нужно.

ЗДравствуйте.

Да, разумеется можете подарить свою долю любому лицу без предложения другим.

Составить его можно и нужно у нотариуса.

Добрый день, вы имеете полное право написать дарственную на свою долю в квартире, без согласия других собственников. Удачи вам

Уважаемая Александра г. Ярославль!

Если вы являетесь Собственником доли в квартире (ст.209 ГК РФ), то в этом случае вы можете распорядиться данной долей в т.ч. и Подарить её по Договору дарения.

Но для этого вам необходимо будет обратиться к нотариусу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.06.2017 г.

Здравствуйте, Александра.

Да, Вы можете составить договор дарения. Но поскольку это доля, то потребуется обращаться к нотариусу.