Вопрос: при разделе квартиры между мной и мужем учитываются ли доли детей в этой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мы прожили с мужем 20 лет. Имеем двух совершеннолетних детей, которые проживают с нами. Муж стал сильно пить и я решила с ним развестись. Я являюсь собственником квартиры. Я и мои дети прописаны в квартире, а муж прописан в другом месте. Вопрос: при разделе квартиры между мной и мужем учитываются ли доли детей в этой квартире? И какие они? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если квартира приобретена в браке, то она делится в равных частях между супругами. Дети при это не учитываются, они не имеют права на имущество родителей.