Вскрыли квартиру, сказали что заливали соседей, имели право вскрывать квартиру?
• г. Москва
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Доброго вам времени суток. Если производился залив и соседей в это время не было дома, МЧС имела право вскрыть квартиру, в присутствии понятых и сотрудников Ук. Удачи вам и всего наилучшего.
Спросить20.06.2017, 21:09,
г. Ростов-на-Дону
В случаях крайней необходимости допускается проникновение в чужое жилое помещение, случаях что исключает уголовную ответственность за подобного рода действия.
Спросить20.06.2017, 21:10,
г. Краснодар
Вскрывать могли только в случае реальной угрозы затопления в целях предотвращения аварийной ситуации иустранения утечки воды. В противном случае действия незаконны. Удачи.
Спросить20.06.2017, 23:57,
г. Уфа
Здравствуйте! В данном случае имела право по данному обстоятельству вскрыть квартиру если это было крайне необходимо. В соответствии с законодательством РФ.