Проблема с общей канализацией на участке - как решить конфликт с соседями и избавиться от неприятностей?

• г. Тамбов

Как действовать в следующей ситуации. Наш дом разделен на несколько квартир. У соседей приватизированные, у меня - муниципальная. На участке земли, который относится к моей квартире расположена общая канализационная яма, стенки которой выложены кирпичом и все нечистоты выливаются на мой огород. Со всех сторон яма напитана канализационными отходами. Участок земли (мой огород и место где расположена яма) не оформлен в собственность. Соседи не хотят выводить каждый свою канализацию. Мне приходится терпеть вонь и вытекающие из ямы нечистоты. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сообщите об этом в санэпидемстанцию. Пусть проверят соблюдение санитарных норм Вашими соседями. Дальнейшие действия будут зависеть от ответа СЭС.