Отдых с папой после развода

• г. Казань

Имеет ли право папа увозить ребенка после развода из города без согласия мамы.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если место жительство ребенка не определено в суде, то в таком случае отец ребенка может это делать. Как и мать, поскольку оба родители имеют равные права и обязанности по отношению к своему ребенку.

Отец и мать имеют равные права на ребенка. Желательно определить место жительства ребенка и установить порядок общения с ним. ст.65,66 СК РФ.Удачи!

Светлана, добрый вечер! Вам необходимо подать исковое заявление об определении места жительства ребенка и об определении порядка общения с ним одного из родителей. Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика.