Имеют ли право ставить заглушку на канализацию если долг вычитают по исполнительному листу через заработную плату?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Последнее разъяснение ВС РФ, как раз, говорит о незаконности подобных методов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Любовь,

подавайте письменную жалобу в жилищную инспекцию и в прокуратуру-т.к это серьезное нарушение ваших гражданских прав. Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.