Проблемы с получением компенсации за ипотеку от города - какие документы нужно предоставить и какие меры предпринять

• г. Липецк

От города мы получаем компнесацию процентной ставки за ипотеку. Каждый месяц предоставляем документы подтверждающие нашу полную оплату. Несколько лет платитли исправно, принося одни и те же документы, требуемые органами местного самоуправления... Потом начались проблемы, то потребовались дополнительные документы, то частота наших визитов к ним. За 12 лет, менялись и банки владеющие закладной на квартиру. На сегодняшний день, выкупивший закладную, является банк, находящийся в Москве. Вчера чиновники запросили новый документ на котором должно быть отражено и % от банка и сумма возвращаемая городом. Раньше они сами это высчитывали и за 12 лет безупречных нами погашений вопросов друг к другу не было. Вопрос. Какие необходимо предоставлять документы для ДАЛЬНЕЙШИХ получений компенсаций? С какой периодичностью? Какие меры предпринять, в случае прекращения выплат со стороны города (о чём было открыто заявлено в случае если мы не предоставим эти документы к 23 июня) Мы бы рады были их предоставить, но во-первых - наш банк в Москве, во-вторых он таких справок не даёт. Так как совершенно не в курсе про наши дела с городом. Компенсация положена по действующей программе, поддерживающих выходцев из детских домов. Мы не знаем где брать подобные справки и правомочны ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав,

От города мы получаем компнесацию процентной ставки за ипотеку.-логичнее всего обратиться к оператору этой государственной программы с письменным запросом (просить предоставить разъяснение со ссылками на НПА), а также в обслуживающий банк. Срок предоставления ответа-1 месяц.

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.