Возможность предъявления обвинения в незаконных выплатах - отдел МВД или юридическое лицо?

• г. Турин

Скажите, можно предъявлять обвинение в отдел МВД по заключении экспертизы о незаконности выплат не по месту уполномоченого должностного лица банка совершившего растрату, а по месту юридического лица, то есть к юридическому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга! Ну, во первых, обвинение вправе предъявить только следственные органы полиции. А если Вы имеете ввиду Заявление о привлечении к уголовной ответственности, то подается оно - ПО МЕСТУ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Не надо путать уголовный процесс с гражданским.