Нарушение прав потребителя - отсутствие инфраструктуры и невыполнение капремонта во дворе

• г. Брянск

У нас во дворе полный бардак-асфальта нет, крыша в доме течёт,лавочек нет, освещения нет. можно ли подать в суд за защитой прав потребителя. Платили комуслуги за капремонт, деньги куда-то исчезли, квитанции на капремонт не присылают. Ни одной клумбочки с цветами.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В Вашем случае нужно проводить общее собрание собственников квартир и нежилых помещений в доме и решать все вопросы по благоустройству

Можете обратиться в жилищную инспекцию и прокуратуру о проведении проверки расходования средств управляющей компанией. Выносите данный вопрос на общее собрание собственников и решайте вопросы проведения работ. Удачи Вам.

Так что мы свои деньги ещё должны вкладывать? Проводим собрания, старшая по дому я. и что мне теперь из кармана деньги вытащить и пойти двор благоустраивать? А ЖКХ на что? так можно подать в суд или нет?

Если придомовая территория в собственности ТСЖ или УК - ее обустройством должны заниматься собственники квартир, если земля не приватизирована и муниципальная - подавайте коллективное заявление в местную администрацию о проведении благоустройства двора.