И если да то может она прописать в свою комноту кого нибудь?

• г. Воскресенск

У меня и моей младшей несовершеннолетней сестры 3 х комнатная квартира, прописано нас там 6 человек, имеет право моя бабушка отсудить у нас комноту? И если да то может она прописать в свою комноту кого нибудь?

Ответы на вопрос (4):

квартира находится в чей собственности. ее статус: приватизирована или нет? уточните

если бабушка на момент приватизации была в квартире зарегистрирована и давала отказ от участия в приватизации, то не может оспорить и зарегистрировать третьих лиц без Вашего согласия тоже не может

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Приватизирована на меня и мою младшую сестру