Могу ли я отказаться от работы по графику день-ночь с минимальным отдыхом?

• г. Кемерово

У нас график по 12 часов, к примеру первого в день с 8 до 20 а второго в ночь с 20 до 8, и два дня выходных. Заставляют работать так же день ночь только с одним выходным, могу ли я отказаться от такого графика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете отказаться от такого графика, потому что это нарушение. График утверждается заранее, с согласия работника. Можете обратиться с жалобой в трудовуюинспекцию.