Исковое заявление о устранении препятствий в подключении моей половины домовладения к системе водоснабжения, вызванных действиями совладельца

• г. Краснодар

Написать исковое заявление на устранение препятствий со стороны совладельца (у нас по 1/2 доли домовладения) в отдельном подключении моей половины к системе водоснабжения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Направьте ответчику досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Составление искового заявления платная услуга. Обращайтесь к любому специалисту или компании и заключайте договор на оказание услуг.

ГК

РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ Можете написать сами такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2014 года мы купили ½ доли домовладения, с 12 ноября 2015 году мой муж стал единственным владельцем целого домовладения по решению суда о разделе домовладений и земельных участков. При покупке нашей доли у нас есть справка о регистрации, что на данной доли никто не зарегистрирован. Как написать исковое заявление в суд на принудительную выписку членов семьи бывшего совладельца.

При проведении нового водопровода в сельском поселении, кто должен оплачивать технологическое подключение холодного водоснабжения от центральной трубы к домовладению? Кто должен оплачивать материалы при подключении водоснабжении?

. Хочу подать в суд на совладельца ценных бумаг из долевого счета. Остальные 3 совладельцы меня поддерживают. Хотим чтобы 5-му совладельцу создали свои отдельный счет от нашего. Не знаю как правильно написать исковое заявление.

Нас 3 совладельца.4-я совладелица умерла 15 лет назад, не оставив наследников. У нас одно домовладение на участке которого 2 дома. Соседка которая проживала с умершей под одной крышей собирается на себя оформить долю умершей. Скажите а нам как совладельцам не положены части этой доли?

Как написать исковое заявление об устранении препятствий в осуществлении права собственности 1\3 доли в 1 комн квартире?

Внешняя стена дома (квартира угловая, дом кирпичный 76 года постройки) очень холодная Сторона северо-восточная, зимние ветра с этой стороны. Как правильно написать заявление на утепление стены. Кроме того уже 3 год идут частые отключения отопления. Порывы в одном и том же месте вне дома. При подключении тепла, после устранения порыва, батарея с торцевой стороны всегда холодная. Слесаря никогда с первого раза правильно не заполнят систему. ПОМОГИТЕ! Как правильно написать заявление на устранение этих проблем?!

Я проживаю в 1/5 доли домовладения. Вчера я узнала о том, что моя соседка-совладелица другой части данного домовладения в 2003 году купила 9/50 доли данного домовладения, она мне ранее говорила, что данную долю она не покупала, а ей подарила предыдущая совладелица. То есть она меня обманула. Я имела преимущественное право на покупку данной доли. В данном домовладении я проживаю всю свою жизнь, строил его мой отец, оно мне дорого. Срок исковой давности я пропустила, согласно гк рф. может быть, есть какая-то возможность восстановить срок исковой давности? Моя совладелица будет ходатайствовать о применении срока исковой давности? Ведь эта сделка оспоримая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом а черте города, решили подключить ход. водоснабжение. Точка подключения к централизованной системе водоснабжения находится в 14 метрах от границ моей территории. За чей счёт должны проводиться работы по проведению водоснабжения от точки подключения до границ моей территории? Спасибо.

Наше Исковое заявление об устранении препятствий суд удовленворил. Не чинить препятствий в обслуживании и ремонте стены домовладения, востановлению желобов, востановлению отмостки. Суд не указал ширину отмостки. Судебные расходы отказал за необоснованностью. Что делать?

Как написать исковое заявление в суд о несанкционированном подключении к инженерным сетям холодного водоснабжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение