Исковое заявление о устранении препятствий в подключении моей половины домовладения к системе водоснабжения, вызванных действиями совладельца

• г. Краснодар

Написать исковое заявление на устранение препятствий со стороны совладельца (у нас по 1/2 доли домовладения) в отдельном подключении моей половины к системе водоснабжения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Направьте ответчику досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте.

Составление искового заявления платная услуга. Обращайтесь к любому специалисту или компании и заключайте договор на оказание услуг.

ГК

РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Здравствуйте. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ Можете написать сами такое заявление.