Как снять судимость с мамы и получить возможность устроиться в МВД?

• г. Москва

Устраиваюсь в МВД. Есть судимость у мамы, в 2002 году условно год, ст.158. Это препятствует моему трудоустройству. Если снять судимость с неё,смогу ли я трудоустроиться.

Ответы на вопрос (2):

Сведения о судимости в базе МВД останутся навсегда, даже если судимость погашена. Вы вряд ли сможете устроиться работать в МВД.

Добрый день.

Судимость в данном случае уже погашена.

Но информация о ней навсегда сохранится в базе, поэтому отказ по данному основанию возможен.