Как снять судимости и получить возможность устроиться в крупные фирмы и взять ипотеку на свое жилье?

• г. Самара

Была осуждена условно 2 раза по ст. 159 (за одно и тоже преступление, в один период времени - выдача кредитов за период 6 мес. сначала банк подал 1 заявление и после суда сразу подал 2 заявлениеу). 1 судимость условная 2005-2008 г (погашена), 2 судимость (штраф и 1 год условно) 2008 г - погашена. Не могу устроиться в крупные фирмы, где есть служба безопасности. Отказывали и уже не раз. Банк отказал в ипотеке, хотя в автокредите в другом банке на 500 000 р я получила одобрение, сейчас добросовестно выплачиваю. Подскажите как снять судимости? Хочется взять свое жилье. Работать и не трястись что будет проверка кадров. Я нормальный человек. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Судимость либо погашается по истечении установленного срока либо снимается досрочно судом по заявлении осужденного.

Юридически гражданин считается несудимым, если его судимость погашена или снята.

За одно преступление закон запрещает дважды привлекать к уголовной ответственности.

Одни банки могут отказать в кредите, а другие банки (филиалы иногородних банков) могут выдать кредит.

Некоторые банки могут отказать в выдаче кредита даже несудимому гражданину (например, если у него были неоднократные случаи нарушения сроков выплаты денег по ранее выданным кредитам или гражданин указывал недостоверные сведения или небольшая зарплата).

Более подробную консультацию и рекомендации Вы можете получить при встрече на очной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Я получил судимость в 2009 году. Дали условное наказание 2 года условно. После года была погашена. Пожалуйста подскажите мне, могу ли я устроиться на работу в Банк (татфондбанк)? покажет ли моя условная статья при проверке СБ?

Была условная судимость, снята через год, это был примерно 2007 год, вопрос сейчас человек может устроится в банк или не пройдет службу безопасности?

Я был судим по 158 ч 2 мне дали год условна испытательным срокам один год. прошло почти семь лет как судимость погашена после я ниразу не привлекался к уголовке. Сейчас я хочу снять судимость через суд. можно снять судимость если прошло уже больше пяти лет после судимости?

Помогите пожалуйста. В 2008 году была недостача на кассе в банке у меня. В 2009 году был суд и дали мне условно два года. Судимость погашена. Хочу устроиться в детский садик няней. Возьмут ли меня на работу. Так как сейчас запрашивают какую то справку о судимости, если она есть то говорят уже не берут. Есть закон такой. Правда ли это. Спасибо. Помогите пожалуйста.

Была судимость в 2001 г., освобожден в 2003 г. ст. 158 УК, сейчас она естественно погашена (срок давности уже 16 лет). В справке о судимости она прописана, но написано, что погашено. Просто написано, 2001 г.был осужден, в 2003 освобожден условно-досрочно. В приеме на работу отказываю, говорят, что в справке не написано, что судимость погашена. Предложили подать в суд о снятии судимости. Можно ли подать в суд?

Был осужден первый раз по статья 158 часть 1 и было назначено 250 часов обязательных работ я их отработал в январе 2019 когда будет погашена судимость и второй раз тоже был осужден по ст 158 31 октября 2018 года и дали 1 год условно с испытательным сроком 1 год т.е закончится 31 октября 2019 года когда эта судимость будет погашена и смогу ли я после того как будут погашены эти судимости устроится на работу в полицию или пойти по контракту служить.

У меня вот такой вопрос, по поводу условной судимости. У меня в 98 м году была условная судимость статья 161 часть 2 пункт а, теперь я официально или куда то на предприятия с системой безопасности, не могу устроиться. Где мне взять справку, что судимость погашена, даже уже по истечению срока давности, или вовсе судимость снять!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 3. раза был судим последний раз в 2009 г по статья 228 часть 1 мне дали 1 г. условно и через 6. мес условна досрочно сняли судимость щас пытаюсь устроится на работу но там пробивают на наличие судимости пробьют ли.

У меня была условная судимость по 186 ст. и 159 ст. в 2003 году на два года. Взял справку о судимости в 2015 году, где было написано о судимости. Эта запись будет всю жизнь или есть давность преступления?

Добрый день. В 2003 году был условно осужден на 2 года. В 2004 году судимость была погашена. Вопрос-что будет указано в справке судимости мне в настоящее время (судим или несудим) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение