Как снять судимости и получить возможность устроиться в крупные фирмы и взять ипотеку на свое жилье?

• г. Самара

Была осуждена условно 2 раза по ст. 159 (за одно и тоже преступление, в один период времени - выдача кредитов за период 6 мес. сначала банк подал 1 заявление и после суда сразу подал 2 заявлениеу). 1 судимость условная 2005-2008 г (погашена), 2 судимость (штраф и 1 год условно) 2008 г - погашена. Не могу устроиться в крупные фирмы, где есть служба безопасности. Отказывали и уже не раз. Банк отказал в ипотеке, хотя в автокредите в другом банке на 500 000 р я получила одобрение, сейчас добросовестно выплачиваю. Подскажите как снять судимости? Хочется взять свое жилье. Работать и не трястись что будет проверка кадров. Я нормальный человек. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Судимость либо погашается по истечении установленного срока либо снимается досрочно судом по заявлении осужденного.

Юридически гражданин считается несудимым, если его судимость погашена или снята.

За одно преступление закон запрещает дважды привлекать к уголовной ответственности.

Одни банки могут отказать в кредите, а другие банки (филиалы иногородних банков) могут выдать кредит.

Некоторые банки могут отказать в выдаче кредита даже несудимому гражданину (например, если у него были неоднократные случаи нарушения сроков выплаты денег по ранее выданным кредитам или гражданин указывал недостоверные сведения или небольшая зарплата).

Более подробную консультацию и рекомендации Вы можете получить при встрече на очной консультации.