Банк Тинькофф отказывается произвести чарджбек без указания конкретных пунктов - есть ли необходимость обжаловать это решение?

• г. Екатеринбург

Банк Тинькофф отказался делать чарджбек по стандартной отписке-"В соответствии с правилами МПС MasterCard...", без указания конкретных пунктов. Имеет смысл обжаловать это решение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию об осуществлении возвратного платежа - по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте! В данном случае для начала лучше отправьте им претензию, а далее в судебном порядке урегулируйте данный спор.

Здравствуете.

НЕт.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".