Пострадавший пассажир в ДТП - как обратиться в страховую компанию и оценить ремонт автомобиля?

• г. Астрахань

Произошло дтп: я сторона потерпевшая, со мной ехал пассажир, он пострадал в данном дтп. В понедельник 19 июня пассажир прошел суд мед экспертизу, сказали ответ дознаватель будет ждать месяц. У меня на руках есть справка о дтп. Могу ли я обратиться сейчас в страховую компанию, чтобы они оценили ремонт моего авто? Или мне еще нужны какие либо документы?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас Вы ничего от страховой компании не получите, поскольку органами ГИБДД процессуальное решение по делу будет принято после получения суд. мед эксп-зы.