Как должен выплачивать алименты индивидуальный предприниматель?

• г. Краснодар

Как должен выплачивать алименты индивидуальный предприниматель?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, уплата алиментов на содержание детей индивидуальными предпринимателями регулируется также как и для всех граждан. Вопросы увеличения алиментных выплат возможны на основании соглашения между родителями ребенка об уплате алиментов, удостоверяемым нотариально. В судебном порядке можно просить суд о взыскании с лица, обязанного уплачивать алименты на содержание ребенка в случае нуждаемости ребенка в дополнительном лечении и уходе за ним. При этом суд учитывает все обстоятельства, связанные с состоянием ребенка, материальными, семейными и иными возможностями плательщика алиментов.

Людмила алименты можно увеличить, для этого должны быть веские основания.

ст.83 СК РФ, может быть в твердой сумме и одновременно в долях от заработка.