Необходимость уведомления администрации при приватизации квартиры по договору социального найма

• г. Самара

Если я хочу попробовать приватизировать квартиру по договору соц. найма, должна ли я ставить в известность администрацию организации, которая мне эту квартиру дала? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если квартира на балансе муниципалитета, то такой обязанности у Вас нет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Так, Вы и подаете заявление о заключении договора приватизации в администрацию города (района). Именно администрация выносит решение о приватизации квартиры.

Администрация организации никакого отношения к этой квартире не имеет, если квартира является муниципальной. Можно приватизировать.