Как оформить собственность на дочерей на жилой дом предварительно, чтобы избежать хлопот в случае смерти

• г. Сочи

Являюсь собственником жилого дома. Как или чем оформить собственность на дочерей сейчас, чтобы в случаи моей смерти им не пришлось этим заниматься?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы единственный собственник и из наследников за вами только ваши дочери, то делить имущество будет поровну. НО! вы можете подарить, выделив доли и при жизни.

Здравствуйте!

Вы можете оформить договора дарения жилого дома на дочерей. В таком случае дом перейдет в собственность дочерей еще при Вашей жизни и заниматься вступлением в наследство им не придется.

Здравствуйте, Виталий!

В данном случае, Вы можете составить завещание, либо оформить договор дарения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Подарите дом детям. Они станут собственниками. Других вариантов нет, в любом случае после вашей смерти им придется оформлять наследство

Всего наилучшего!