Какие права и риски возникают при регистрации зятя в жилом доме?

• г. Орёл

Прошу Вашей консультации в следующем вопросе. Я являюсь собственником жилого дома. В случае прописки зятя - регистрации постоянного места проживания - в моём доме: какими правами станет обладать зять и может ли он претендовать на долю собственности дома? Регистрация постоянного места проживания зятя в моем доме чем-либо чревата для меня в отношении моего недвижимого имущества?

Ответы на вопрос (2):

Он не будет обладать никакими правами кроме как уплачивать ком услуги за регистрацию.

Права собственности не приобретается при регистрации (прописке) в вашей квартире. Он будет иметь право проживания и пользования жилым помещением.