Скажите пожалуйста, имеет ли он право прописать в эту комнату меня (жену), нашего ребенка (1 год), и своего тестя (моего отца)?

• г. Москва

Мой муж преобрел комнату 18 м 2 в Москве, с трудом прописался. Скажите пожалуйста, имеет ли он право прописать в эту комнату меня (жену), нашего ребенка (1 год), и своего тестя (моего отца)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ребенка, скорее всего, да. Если только в месте предыдущей прописки ребенка на него не приходилось больше площади. С пропиской жены и тестя могут возникнуть проблемы, но они решаются в судебном порядке. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Если комната неприватизированная, удастся прописать только ребенка, поскольку при регистрации необходимо, чтобы была соблюдена норма жилой площади в расчете на одного человека: 12 кв.м . (ст.679 Гражданского кодекса РФ). Если комната приватизирована, соблюдение нормы жилой площади не требуется. С уважением,