Матери с 2 инсультами и 1 инфарктом отказываются пересматривать группу по онкологии, но требуют лечение в домашних условиях - какие права имеют на уход без отсутствия на работе?

• г. Екатеринбург

У мамы 2 инсульта и 1 инфаркт. - Имеет 3-ю группу по онкологии. - Пересматривать группу врачи не хотят, т.к. не признают симптомы, но приглашают лечь в стационар, или пройти врачей самим. - В нашей ситуации - желание ложиться в больницу у нас нет. Врачей пройти не можем. - На каких условиях я имею право, независимо от работы, осуществлять уход?

Ответы на вопрос (1):

Осуществлять уход при отсутствии группы инвалидности вы не сможете, поскольку это не предусмотрено законом. Уход осуществляется только за инвалидами, а также лицами, достигшими возраста 80 лет. Если же у мамы так и остаётся третья группа, то можете осуществлять уход, будут вам платить 1200 руб. в месяц, при этом вы должны будете уволиться с работы.