Риски и возможные проблемы при сдаче квартиры в Адыгее без оплаты налогов и с временной регистрацией для детского сада

• г. Ростов-на-Дону

Сдаю квартиру в республике Адыгея (без оплаты налогов). КВАРТИРА в ипотеке. Квартиранты хотят сделать временную регистрацию на 6 месяцев, чтобы устроить 5 летнего ребёнка в детский сад.

Есть ли у меня риски со стороны мошенников, налоговой или других организаций в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Определенные риски есть всегда. Как минимум квартиру в ипотеке нельзя сдавать без согласия банка, обычно все банки прописывают об этом в договоре.

Так какие риски в случае временной регистрации?

В случае временной регистрации только один риск, когда она закончится и Вам нужна будет квартира, а жильцы не захотят освободить площадь, то обратитесь за помощью к участковому, в крайнем случае в суд. При временной регистрации не нужно заключать договор аренды, поэтому и налоговых рисков нет.