Как поменять водительское удостоверение в Приднестровье при отказе ВДубненского МРЭО?

• г. Москва

У меня заканчивается срок действия приднестровских ВУ.ВДубненское МРЭО отказываются менять права с передачей т.к. Приднестровье не подписала какую то Венскую конвенцию. Как быть? Может проще поменять ВУ в Приднестровье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей! Вам правильно сказали, что обменять можно иностранное ВУ, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.