Возможность изменения должностной инструкции работодателем и право отказаться от новых задач

• г. Калининград

Имеет ли право работодатель изменить мою должностную инструкцию добавив в нее другое направление работы как отказаться от этого направления и остаться работать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

изменения в должностные обязанности вносить можно, но с вашего согласия.

Отказаться от этого вы имеете право, не подписывая измененных должностных обязанностей. Ну и работайте дальше...

Когда дело дойдет до суда (а вас постараются уволить), то в суде объясните, что причиной является та самая должностная инструкция, которую вы отказались подписать. Поэтому сохраните и старую и новую должностные инструкции.

С уважением, Владимир Волков - адвокат в Калининграде