Я отработала на предприятии 3,5 месяца. Сколько по закону я должна отработать после подачи заявления на увольнение?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Должны отработать после подачи заявления по собственному желанию две недели. Вновь подавайте заявление. После двух недель должен быть издан приказ на увольнение.

Здравствуйте,

Если вы не на испытательном сроке, то должны отработать 2 недели, если работодатель настаивает

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не отрабатывать 2 недели можно только по согласию работодателя? Меня пригласили на другую работу, выходить нужно через 2 дня. Подскажите, по какой причине я могу не отрабатывать 2-недельный срок?

Здравствуйте. К сожалению, либо - увольнение по соглашению сторон, если работодатель согласен.

Либо - предупреждение и больничный, например.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.