Правда ли положена надбавка к пенсии многодетным родителям?

• г. Пермь

Жена уже 3 года на пенсии, При оформлении ее взяли почему-то свид. О рождении одного ребенка. У нас трое детей. Сегодня узнали, что положена надбавка к пенсии как многодетным. Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Прибавка к пенсии должна быть только на детей находящихся на иждивении. Если дети взрослые, то надбавка не положена. Всего доброго.

В Пенсионном фонде взяли свидетельство на ребенка который на день выхода на пенсию вашей жены является несовершеннолетним. Сколько он находится на иждивении пенсионера на него полагается надбавка к пенсии.

Добрый день! Свидетельства о рождении детей нужны только те, когда женщина не состояла в трудовых отношениях и у нее в этот период рождается ребенок. Специальной надбавки, как многодетной маме, пенсионным законодательством не предусмотрено. Всего доброго!