Возможность заняться наследственным делом после смерти отца на Украине - требуется ли документ оформленный в России и какие действия можно предпринять?

• г. Москва

9 месяцев назад на Украине умер отец моего брата. О смерти сообщили 3 недели назад. У отца была квартира, в которой на данный момент живет его двоюродный племянник, который сказал, что квартира его по завещанию (все это он сообщил в часном разговоре и никаких документов не предъявил). Брат единственный наследник первой очереди. Могу ли я по доверенности заняться всем наследным делом, подать в суд на продление сроков наследования и оспаривание завещания, если будет необходимо? Мы с братом граждане РФ. Подойдет ли доверенность оформленая в России? Какую доверенность оформлять?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете по нотариальной доверенности, выданной нотариусом в России, поехать в Укарину и выяснить все эти вопросы не месте.

Здравствуйте, Анна! Вы можете представлять интересы Вашего брата по нотариальной доверенности, включающей все необходимые полномочия. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.