Принято решение горсовета об отчуждении части жилого дома у несовершеннолетнего ребенка без его согласия - как быть в такой ситуации?

• г. Краснодар

При обращении в МФЦ для регистрации права собственности по Российскому законодательству узнали, что в 2015 г.было принято решение горсовета об отчуждении части в жилом доме несовершеннолетнему ребенку. Ребенок прописан у дедушки, т.к родителей лишили прав на него и является владельцем дома. О том, что у него отчуждают жилплощадь не знал и его согласия никто не спрашивал. Все было решено по инициативе начальника отдела по делам несовершеннолетних. Опекуном назначен другой человек. Как быть в такой ситуации. Имеют ли они право забирать часть личной собственности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Необходимо более подробно изучать документы если ребёнок не был собственником в таком случае никто не может отчуждать у других лиц права собственности необходимо получить документы И оспаривать в суде. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте!

Лишать собственности человекак возможно только по решению суда. Для того, чтобы без ведома гражданина была отчуждена часть имущества, должно быть как минимум две подписи: на договоре и на заявлении о переходе права.

Здравствуйте! В данном случае лишь в судебном порядке можно урегулировать данное обстоятельство. В соответствии с законодательством!

Сообщите пожалуйста на какую статью закодательства мне ссылаться.