Ответственность работодателя за трудоустройство иностранного гражданина в России без разрешения на работу - нормативный документ и ее характеристика.
₽ VIP

• г. Москва

В каком нормативном документе определена ответственность работодателя (юридического лица) за трудоустройство иностранного гражданина (ближнее зарубежье), если у того нет разрешения на работу на территории РФ, если таковая ответственность имеется, и какова она? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, такая ответственность закреплена в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях (ст. 18.15.).

Размер штрафа на юр.лицо от 250 до 800 тыс.руб. либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.