Ответственность физического лица за наем на работу граждан Таджикистана без разрешения на работу - что нужно знать и какие документы оформить?
₽ VIP

• г. Краснознаменск

Какую ответственность несет физическое лицо за наем на работу граждан Таджикистана (с целью ремонта квартиры), не имеющих разрешения на работу? Если таковая ответственность существует, какие документы необходимо оформить физ лицу-работодателю и какие документы требовать от наемных граждан Таджикистана?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, г.Краснознаменск!

Во-первых, у иностранных граждан также как и у российских граждан должна быть регистрация(постоянная или временная) по месту их нахождения на территории Российской Федерации.

Во-вторых, у иностранных граждан если они приехали для работы на территории Российской Федерации должно быть разрешение на работу.

В-третьих, лицо, которое приглашает иностранных граждан на работу, должно заблаговременно получить такое разрешение.

Разрешение на работу может быть выдано, а может быть и нет, многое зависит от наличия квоты по той или иной профессии.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13 августа 2010г

23:53 уф.вр.

физлицо никакой ответственности по действующему законодательству не несет