Надо ли платить налог при продажи квартиры если цена продажи меньше цены покупки?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Андрей!

Нет, не нужно. Налог платится с разницы между продажной ценой и покупной. Если Вы не получите при продаже прибыль, то налог не будете платить, но декларацию подать необходимо.

Добрый день! В Вашем случае налога не будет, поскольку Вы фактически не получили никакого дохода, и налог платить по сути не с чего.

Здравствуйте! В данном случае нет не будете уплачивать налог по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством!

Хочу оформить квартиру на сына и думаю завысить цену в договоре-в случае продажи до 5 лет можно будет ставить реальную цену.

Добрый день! Да, конечно можете потом поставить реальную цену, в данном случае Вы сами определяете те цену которую считаете нужным, это Ваше право.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете определить цену сами по данному обстоятельству. Это ваше право. Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!