Переоформление аренды земельного участка на родственника для строительства меньшего дома - как это сделать

• г. Ставрополь

Земля в аренде под ижс до 2019 г. есть фундамент под дом 7 на 10 м, но строиться денег нет, Как можно переоформить аренду зем участка на родственника, он построит меньший себе домик, кадастровый номер участка есть и межевание границ тоже.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! С согласия собственника (арендодателя) можете заключить договор уступки прав требования по договору аренды земельного участка.

Доброго времени суток

Вам необходимо оформить незавершенное строительство. Иначе через два года землю заберут

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! В данном случае ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Право на получение неденежного исполнения может быть уступлено без согласия должника, если уступка не делает исполнение его обязательства значительно более обременительным для него.

Соглашением между должником и цедентом может быть запрещена или ограничена уступка права на получение неденежного исполнения.

5. Солидарный кредитор вправе уступить требование третьему лицу с согласия других кредиторов, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

Слышала что как то переоформляется "передвижка" это и есть уступка прав? Подскажите тогда какие документы надо для переоформления ЕСЛИ Арендодатель земельного участка ггражданин РФ а переоформлять на гражданина Казахстана и маленький домик уже начали строить