При дарении недвижимости от жены мужу надо будет платить налог?

• г. Конаково

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Супругу, получившему дар необходимо будет в последствии уплачивать налог на имущество физического лица, более никаких налогов нет в данном случае.

Добрый вечер

В соответствии с пунктом 18.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ договор дарения между близкими родственниками не требует оплаты подоходного налога.