Проблемы с покупкой собаки - нездоровый щенок, подозрительные документы и угрозы заводчицы - что делать?

• г. Краснодар

Купила собаку, щенок оказался не здоров, лечу. Покупала по устному договору, разводчица через неделю привезла ветпаспорт, где от руки были вписаны номер чипа без галограммы, прививки без печати и галограммы. Я связалась с заводчицей, получился скандал, покупала в рассрочку, теперь заводчица угрожает друзьями, которые работают в милиции, якобы либо собаку, либо остаток денег. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Пусть угрожает, полиция не причем. Это разборки гражданские. Вам нужно заключать было письменный договор, который бы мог Вас защитить. Удачи!

При покупки договорились о рассрочке на месяц, я не отказывалась, но и попросила разъяснить заводчицу о всех подробностях здоровья собаки, она сиала угрожать свидетелями, мужем полицейским и друзьями криминалами, как быть?

Все её угрозы - ерунда. Полиция не будет этим заниматься. У вас гражданские отношения. Без договора трудно что-либо доказать. Как ей, так и Вам. Удачи!