Вопросы по оплате задолженности за взносы в садовом товариществе при продаже участка - пеня за 2015 и 2014 годы и возможность продажи до суда

• г. Хабаровск

Садовое товарищество подало на меня суд за неуплату взносов за три года. Я решила продать участок, чтобы оплатить долг. Перед продажей, 14 мая, я оплатила за 2017 и 2016 годы. 29 мая сделка купли-продажи зарегистрирована. Вопрос: 1. за 2015 и 2014 годы я должна пеню по сегодняшний день или по день перехода права собственности?

2. Ничего, что я продала до суда участок? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. То обстоятельство, что вы продаете участок в суде, не имеет никакого значения. Пеня по общему правилу, подлежит оплате по день фактической выплаты задолженности, на которой она начисляется.

Доброго времени суток. Ничего страшного в том что вы продали участок нет. Одно к другому не относится. Неустгйка начисляется до момента полной оплаты задолженности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.