Какая доля в двухкомнатной квартире больше 1/2 или 1/3 для денежной компенсации при продаже? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

1/2 больше, чем 1/3

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте! 1/2.

В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

Здравствуйте./Если вспомнить математику, то 1/2 доли разумеется больше, так как это половина недвижимости.

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте. 1\2 доля квартиры - это ровно ее половина. А 1\3 доля в квартире - это третья часть квартиры и естественно она меньше чем 1\2 доли квартиры.

Добрый день. Конечно же 1/2 доли больше чем 1 3 доли в денежной компенсации при продаже потому что одна вторая доли Это половина. Хорошего приятного дня.