Как оформить отпуск по уходу за ребенком на втором месте работы и как будет рассчитываться пособие?

• г. Санкт-Петербург

Работаю на основном месте работы, где у меня срочный трудовой договор на год и на втором месте по совместительству. Собираюсь идти в декрет. На основном месте работы сказали, что, так как договор срочный, то расторгнут его после отпуска по БиР и в отпуск по уходу за ребенком я уже не пойду, а останусь безработной. Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком на второй работе (по совместительству), если такое возможно, то из какого расчета мне посчитают пособие по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А вы можете уйти с другого места работы по совместительству и будут всё равно у вас считаться доходы за последние два года. Хорошего приятного дня.