Как оформить отпуск по уходу за ребенком на втором месте работы и как будет рассчитываться пособие?

• г. Санкт-Петербург

Работаю на основном месте работы, где у меня срочный трудовой договор на год и на втором месте по совместительству. Собираюсь идти в декрет. На основном месте работы сказали, что, так как договор срочный, то расторгнут его после отпуска по БиР и в отпуск по уходу за ребенком я уже не пойду, а останусь безработной. Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком на второй работе (по совместительству), если такое возможно, то из какого расчета мне посчитают пособие по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А вы можете уйти с другого места работы по совместительству и будут всё равно у вас считаться доходы за последние два года. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Я работаю на двух работах, имею 2 трудовые книжки одновременно. До сих пор проблем никаких не возникало. На втором месте работы знают о существовании второй книжки. В 2014 году по первому месту работы ушла в декрет и по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, продолжая работать на втором. До окончания декрета по первому месту работы сейчас осталось полгода. В данный момент я опять ушла в декрет, но по второму месту работы. (на первом пока ничего не знают). Больничных мне дали 2. В одном указано основное место работы (работа№2) и по совместительству (работа №1). Что будет, если я приду с этим больничным? Или лучше не ходить? Не особо хочется, чтобы на работе №1 узнали о существовании второй книжки. Чем мне это грозит? Есть ли выплаты по второму больничному?

Дальше я хочу опять находиться в отпуске по уходу за ребенком на первом месте работы, продолжая работать на втором. Как это оформить правильно? Как быть с пособием? Совсем запуталась...

До декрета работала на 2 х предприятиях по совместительству. 1. Основное. 2.Совместительство. После окончания больничного листа по БиР меня уволили с 2. Совместительство. Работодатель сказал что на совместительстве в декрете вы нам не нужны. И далее по 1 Основному месту работы назначил пособие по уходу за ребенком учитывая доход только по основному месту работы.

1.Правомерно ли это?

2.Возможно ли поменять тогда периоды работы для начисления пособия по уходу за ребенком на 2013 и 2014 года. Если в декрет я ушла в сентябре 2016 года.?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С работником был заключен трудовой договор на внутреннее совместительство. Сейчас работник изъявил желание расторгнуть совместительство, при этом основное место работы его-также наша организация. Возникает вопрос ему следует выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за совместительство, по основной работе человек в отпуске уже был, на основной работе работник остается. Получается при издании приказа о прекращении совместительства писать ему компенсацию за неиспользованный отпуск по совместительству исходя из размера отпуска не по основной работе?

На основном месте работы у меня срочный договор, до выхода основного сотрудника. (работаю с 2018 г) в сентябре 2020 г. я ушла в отпуск по БиР. Могу ли я сейчас устроиться на другую работу по совместительству на 0.5 ставки и отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет оформить уже там и будет ли учитываться при расчете пособия зароботок за предыдущие 2 года работы на основном месте работы при наличии справки о доходе?

На основном месте работы предоставляют очередной и льготный проезд. Второе место работы по совместительству по приказу + договор по другой специфике работы. Третье место работы по договору. На первой работе предоставляется все. Второе место работы у меня есть право использовать льготный отпуск по совместительству? Договор не входит в расчет второй работы и также по третьей работе. Я правильно думаю?

Если я в последние три года работала на основной работе и на работе по совместительству до самого ухода в декрет, при расчёте пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет 40 % от зарплаты, будет учитываться суммарный доход со всех мест работы или только доход по основному месту? И где будет выплачиваться пособие, только на основном месте или и на др. работах тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основном месте работы работаю 9 лет, по совместительству на второй работаю год. в марте 2020 года планируется уход в декрет. Что сделают на втором месте работы? Выплатят пособие или просто в декрет без пособия?

Я нахожусь уже 1,5 года в отпуске по уходу за ребенком. Беременна вторым ребенком и на днях оформила больничный по БиР. Слышала, что беременная женщина может взять оплачиваемый отпуск (30 дней) и оформить его до отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я после окончания больничного по БиР оформить этот отпуск, так как я не выходила на работу и до ухода на декретный отпуск с первым ребенком я уже оформляла оплачиваемый отпуск (2 недели, которые у меня набрались) с места работы.

У меня две работы основная и внешнее совместительство. С основной работы я по собственному желанию уволился. Сейчас работаю только по внешнему совместительству. Второму работодателю я не сказал об уходе с основной работы так как искал основную работу. Прошло уже год. Заявление на отпуск писал у второго работодателя. До отпуска уже недалеко и второй работодатель запросил у меня с основной работы справку об уходе в отпуск.

Могу ли я продолжать работать по совместительству? Как будет оплачиваться мне отпускные?

Какие проблемы будут у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение